Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Высокопоставленный земляк назвал подозреваемого в избиении оперативника «адекватным патриотом России»

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. За подозреваемого в избиении полицейского на Матвеевском рынке в Москве вступился бывший спецуполномоченный правительства Республики Дагестан по Ботлихскому району, лидер народных ополченцев Гаджи Махачев.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. За подозреваемого в избиении полицейского на Матвеевском рынке в Москве вступился бывший спецуполномоченный правительства Республики Дагестан по Ботлихскому району, лидер народных ополченцев Гаджи Махачев.

«То, что там случилось – на него это не похоже, честно говоря. Не похоже на этого парня, что он мог это сделать. Нормальный, адекватный и мужественный парень, который уважает старших и младших. Если бы полицейский представился, он бы никогда этого не сделал. Я уверен, что он адекватный нормальный патриот России и мужественный парень, который вместе с отцом встал на защиту единства и целостности России», – цитирует Махачева «Русская служба новостей». Магомед Расулов все еще числится участником народного ополчения. Лидер организации уверен, что Расулов не способен на такое преступление.

Кроме того, стало известно, что совет при ГУ МВД обсудит с руководством конфликт на московском рынке. По словам зампредседателя общественного совета по Москве Антона Цветкова, на месте инцидента были сотрудники патрульно-постовой службы, которые проигнорировали избиение оперативника и не задержали правонарушителя. Также он отметил, что в сегодняшних реалиях правоохранители опасаются применять силу в общественных местах, так как оружие может быть отобрано «разъяренной толпой».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в столице задержали подозреваемого по делу об избиении полицейского на Матвеевском рынке, им оказался Магомед Расулов.  Правонарушение произошло на Матвеевском рынке, пока оперативник задерживал подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. На полицейского напало множество коллег и родственников возможного педофила. Оперативник находится в больнице с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.