Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На свадьбе в Бурятии отравились 38 человек

ГУСИНООЗЕРСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. На свадьбе в Гусиноозерске отравились 38 человек. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии, у пострадавших выявлена острая кишечная инфекция.

ГУСИНООЗЕРСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. На свадьбе в Гусиноозерске отравились 38 человек. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии, у пострадавших выявлена острая кишечная инфекция.

Свадьба состоялась в субботу, 21 сентября, вечером в кафе «Син фа». В понедельник и вторник на этой неделе люди начали массово обращаться к врачам. У них выявлены повышение температуры до 38–39° С, слабость, тошнота, рвота, жидкий стул, боли в животе. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

По предварительным данным, причиной групповой заболеваемости стали нарушения санитарных правил. Специалисты проводятся лабораторные исследования, чтобы установить источник инфекции.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.