Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Зампреда правительства ЕАО обвинили в афере с деньгами «Красного креста» для подтопленцев

ЕАО, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Заместителю председателя правительства Еврейской автономной области Сергею Кривошееву предъявлено обвинение во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

ЕАО, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Заместителю председателя правительства Еврейской автономной области Сергею Кривошееву предъявлено обвинение во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, в прошлом году Сергей Кривошеев знал, что на расчетном счете областного отделения «Российского Красного Креста» находятся значительные денежные средства. Деньги поступили от физических и юридических лиц в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от разрушительного паводка. На них должны были приобретаться товары и услуги для пострадавших. Кривошеев незаконно склонил председателя областного отделения «РКК» к тому, чтобы товары были приобретены у организации, которую определил сам чиновник. В дальнейшем он неоднократно давал председателю письменные и устные указания об оплате счетов за поставленную продукцию. Всего компании-поставщику было перечислено свыше 12 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Биробиджанский районный суд отстранил от работы на время следствия заместителя председателя правительства Еврейской автономии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.