Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Активисты сообщают об очередном пожаре в Сиверском лесу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории бывшего дома отдыха «Лесное» вновь произошел пожар. Горело около гектара леса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории бывшего дома отдыха «Лесное» вновь произошел пожар. Горело около гектара леса.

«Жители поселка и активисты инициативной группы смогли потушить пламя еще до приезда пожарных и полиции, – цитирует Росбалт местных активистов. – Сотрудники Сиверского ОП, несмотря на второй за последнее время случай внезапного возгорания одного и того же участка лесопарка, составлять протокол о поджоге отказались».

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе в Ленинградской области завели уголовное дело по факту передачи Сиверского леса под строительство. Уголовное дело завели по статье «мошенничество».

После этого правительство Ленинградской области приняло решение об отказе в согласовании проекта, предусматривающего жилищное строительство на указанной территории. Таким образом, благодаря своевременному вмешательству председателя СК России, были восстановлены законные права граждан Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.