Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Пять человек погибли при столкновении иномарок в Кузбассе

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Под городом Мыски столкнулись Toyota Vitz и Kia Serano. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в результате ДТП погибли пять человек.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Под городом Мыски столкнулись  Toyota Vitz и Kia Serano. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в результате ДТП погибли пять человек.

Инцидент произошел в воскресенье, 20 июля, около 14:00, рядом с поселком Тетензы. Предварительно установлено, что ДТП спровоцировал водитель «тойоты», который не оценил безопасность маневра и выехал на встречную полосу. В салоне «тойоты» находились пятеро молодых мужчин. Три пассажира скончались на месте, водитель и еще один пассажир от полученных травм умерли в больнице. В Kia ехала семья из четырех человек – родители и две их дочери двух и 11 лет. Водитель не пострадал, его супруга и дочери находятся в больнице.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.