Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Первая пошла: в Сургуте после ЧП начали закрывать школы

СУРГУТ, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте из-за аварийного состояния клубно-спортивного комплекса закрыли школу № 44. В ближайшее время там будет проведена экспертиза, которая покажет, можно ли укрепить постройку, либо придется ее сносить и возводить заново.

СУРГУТ, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте из-за аварийного состояния клубно-спортивного комплекса закрыли школу № 44. В ближайшее время там проведут экспертизу, которая покажет, можно ли укрепить постройку, либо придется ее сносить и возводить заново.

Основное здание школы находится в нормальном состоянии, и учебный процесс для проведения работ прерывать не придется.

«Отметим, что аналогичные конструктивные дефекты привели к обрушению кровли в пристройке к школе № 38. Именно после этого ЧП особое внимание было уделено двум общеобразовательным учреждениям, построенным по тому же проекту — школам № 44 и 45», – передает «СИА-Пресс».

Напомним, что 3 августа в клубно-спортивном комплексе школы № 38 обрушилась кровля на площади 320 кв. метров. Никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.