Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

СК: арендатор взорвавшейся в Махачкале автозаправки работал без лицензии

МАХАЧКАЛА, 25 августа, РИА ФедералПресс. В ходе расследования взрыва, произошедшего 8 августа 2014 года на одной из АЗС Махачкалы, выяснилось, что арендатор станции не имел лицензии на оказание услуг по заправке автотранспорта сжиженным газом. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

МАХАЧКАЛА, 25 августа, РИА ФедералПресс. В ходе расследования взрыва, произошедшего 8 августа 2014 года на одной из АЗС Махачкалы, выяснилось, что арендатор станции не имел лицензии на оказание услуг по заправке автотранспорта сжиженным газом. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следственные органы СКР по Дагестану продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва газа на АЗС, в результате которого погиб один человек, трое жителей республики были ранены. Трагедия произошла 8 августа около 18:00. Во время закачки сжиженного газа в резервуары из газовоза произошла его утечка, что привело к возгоранию и последующему взрыву.

Предварительные результаты расследования показали, что арендатор АЗС не имел лицензии на оказание услуг по заправке автотранспорта сжиженным газом. Газовоз, на котором был привезен газ, не прошел соответствующий техосмотр, и на него также не было выдано разрешение на перевозку взрывоопасных веществ. Кроме этого, на станции отсутствовал какой-либо официальный и документально подтвержденный учет поступающего и отпускаемого топлива и сжиженного газа, отсутствали достоверные сведения о поставщиках топлива.

Следственное управление намерено обратиться в прокуратуру Дагестана с требованием о прекращении деятельности АЗС. Следствие не исключает, что в ближайшее время могут появиться конкретные подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта http://www.ntv.ru

Видео с сайта http://www.youtube.com/user/sensOftheWorld

v/-wgmrf1A4UA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.