Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Угонщик электрички в Подмосковье устроил железнодорожную аварию

ПОДМОСКОВЬЕ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в подмосковной Лобне: неизвестный угнал электропоезд и спровоцировал столкновение с другим составом.

ПОДМОСКОВЬЕ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Чрезвычайное происшествие в подмосковной Лобне: неизвестный угнал электропоезд и спровоцировал столкновение с другим составом.

Неизвестный проник на территорию железнодорожного депо в Лобне, вывел из него электричку, однако столкнулся с прибывающим поездом, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

В настоящее время правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нарушителю удалось скрыться.

Стоит отметить, что похожий случай произошел на территории Московской области в феврале 2013 года: 30-летний житель Курской области Роман Мироненко, не имея прав на управление поездом, сел в локомотив и устроил столкновение с 50-вагонным составом в парке станции «Мытищи».

Мироненко не смог объяснить мотивы своего поступка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.