Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Ямалкоммунэнерго» оштрафовали за растрату почти четырех миллионов

НАДЫМ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. ОАО «Ямалкоммунэнерго» оштрафовали за нецелевое расходование выделенной субсидии.

НАДЫМ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. ОАО «Ямалкоммунэнерго» оштрафовали за нецелевое расходование выделенной субсидии.

Об этом сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО. В 2013 году компании были выделены средства в размере 20 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов как предприятию, предоставляющему населению коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

По данным ведомства, 3,8 миллиона рублей были израсходованы на нужды, которые не были предусмотрены соглашением. Директор филиала «Ямалкоммунэнерго» Сергей Белоногов привлечен к административной ответственности. ОАО «Ямалкоммунэнерго» и руководитель филиала предприятия оштрафованы на общую сумму 417 тысяч рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Новом Уренгое возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов и ее заместителя. Они подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями. В результате противоправных действий подозреваемых пенсионный фонд РФ не получил 330 млн руб. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.