Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Камчатке 19 школьников оказались в больнице из-за отравления перцовым газом

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Неизвестный распылил газ в средней школе в поселке Ключи. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, полицейские выясняют обстоятельства происшествия.

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Неизвестный распылил газ в средней школе в поселке Ключи. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, полицейские выясняют обстоятельства происшествия.

Сегодня около 11:00 в полицию поступило сообщение о том, что в средней школе №4 неизвестный распылил газ. Прибывшие на место полицейские эвакуировали более 300 учеников и работников школы. Предварительно, перцовый газ распылили в женском туалете.

У 19 учеников отравление газом оказалось сильным и им потребовалась госпитализация. В настоящее время в больнице под наблюдением врачей остаются 10 детей. Служебное расследование по факту инцидента проводит и Минздрав Камчатского края, пишет ТАСС.

На данный момент полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновников отравления школьников.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в жилом доме в Димитровграде из-за отравления угарным газом погибла студентка. По предварительным данным, причиной отравления стала неисправность дымовентиляционного канала подъезда. Скорее всего, по факту трагедии будет возбуждено уголовное дело.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.