Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Возбуждено дело о ДТП с маршруткой в Калужской области

КАЛУГА, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Калужской области возбуждено дело о ДТП с маршрутным такси. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

КАЛУГА, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Калужской области возбуждено дело о ДТП с маршрутным такси. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время создана следственная группа. Устанавливается степень вины водителей маршрутного такси и легковых автомобилей. Назначено проведение ряда экспертиз.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, ДТП с маршруткой произошло в ночь на 1 мая на 5-м километре автодороги Белоусово – Серпухов в Жуковском районе области. Водитель Peugeot 307 выехал встречку и по касательной задел ВАЗ-2115, после чего протаранил пассажирский Ford Transit. Маршрутка следовала из Обнинска в Жуков. В момент столкновения в салоне находились 17 человек. В результате аварии пострадали водитель маршрутки и 16 пассажиров. Большинство получили тяжелые травмы и были госпитализированы

фото: nevnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.