Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Мэру Рошаля, отпинавшему ребенка, предъявили обвинение

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Главе администрации города Рошаль Московской области Алексею Артюхину предъявлено обвинение.

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Главе администрации города Рошаль Московской области Алексею Артюхину предъявлено обвинение.

«Следственным отделом по городу Шатура СК РФ главе городского округа Рошаль предъявлено обвинение по части 1-й статьи 116 УК РФ – по факту нанесения побоев 10-летнему ребенку», – заявили «Российской газете» в пресс-службе подмосковного главка СК РФ.

Если вина градоначальника будет доказана, то Артюхину грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо арест на срок до трех месяцев. Также возможно назначение наказания в виде обязательных или исправительных работ.

Между тем, портал LifeNews сообщает, что момент избиения запечатлели камеры наружного наблюдения.

«ФедералПресс» напоминает, что 24 мая между 10-летним мальчиком и 6-летним сыном Артюхина произошёл конфликт. О ссоре мальчик сообщил отцу. Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего ребенка за правое ухо, в результате чего мальчик упал на колени. Затем мужчина нанес ребенку побои, а также удары по ягодицам, порвав одежду. По данным полицейских, 10-летний мальчик является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.