Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Электричка столкнулась с грузовиком в Курской области: есть пострадавшие

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Восемь человек пострадали, двое госпитализировано, по предварительным данным, при сходе вагонов электрички после столкновения с грузовым автомобилем в Курской области.

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Восемь человек пострадали, двое госпитализировано, по предварительным данным, при сходе вагонов электрички после столкновения с грузовым автомобилем в Курской области.

«В районе населенного пункта Ольшанка на железнодорожном переезде столкнулись пригородный электропоезд и грузовой автомобиль. На место ДТП направлены спасатели, пожарные, сотрудники ГИБДД, а также работники скорой медицинской помощи», сообщает РИА «Новости».

Спустя несколько часов после столкновения фуры с электричкой на нерегулируемом ж/д переезде в Курской области спасателям удалось восстановить движение поездов.

В результате аварии были повреждены около 100 метров железнодорожного полотна и 100 метров контрактной линии.

«ФедералПресс» напоминает, вчера, 18 июня,  в 17:30 на регулируемом переезде без дежурного работника перегона Прохоровка – Ржава Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги произошло ДТП. Несмотря на запрещающий сигнал исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля Volvo выехал на железнодорожные пути, что привело к столкновению с пригородным поездом Белгород – Курск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.