Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Девять жителей Кумертау оказались в больнице, поев роллы в кафе

КУМЕРТАУ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Девять посетителей кумертауского кафе «Суши Хан» госпитализировали с подозрением на сальмонеллез.

КУМЕРТАУ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Девять посетителей кумертауского кафе «Суши Хан» госпитализировали с подозрением на сальмонеллез.

В ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора в организации общепита выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. По данным фактам возбуждено административное дело по ст 6.6. КОАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). 

Деятельность кафе приостановлена, передает «Интерфакс» со сылкой на информацию ведомства.

«ФедералПресс» неодноктратно сообщал о случаях отравления в ставших популярными ресторанах японской кухни. Так, в Тюмени на предприятии по изготовлению суши и роллов обнаружен золотистый стафилококк. В ходе проверки там нашли множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В частности, разделка сырой рыбы и приготовление готовых блюд осуществлялась в одном помещении. В производственных помещениях плитка на стенах имеет множество сколов и трещин.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.