Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

На встрече с избирателями в Костроме полиция задержала Илью Яшина

КОСТРОМА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Костроме во время встречи с избирателями задержали оппозиционера и кандидата от партии ПАРНАС Илью Яшина. Об этом он сообщил в своем твиттере.

КОСТРОМА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Костроме во время встречи с избирателями задержали оппозиционера и кандидата от партии ПАРНАС Илью Яшина. Об этом он сообщил в своем твиттере.

«На очередную встречу с избирателями в Костроме приехал наряд полиции и оперативник ФСБ. Мне выкрутили руки, запихнули в машину и везут в ОВД», — написал он.

Позже он пояснил, что вчера предвыборный штаб получил данные социологии, показавшие рост рейтинга ПАРНАСа. Яшин связывает задержание именно с этим фактом.

По словам директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова, Яшину вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Ранее члены избиркома единогласно проголосовали за решение зарегистрировать партию ПАРНАС на выборах в Костроме.

Фото — twitter.com/OsmiyPanda

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.