Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Ямале назначили дату выборов губернатора

САЛЕХАРД, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер ямальского заксобрания Сергей Харючи назвал дату выборов губернатора округа.

САЛЕХАРД, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер ямальского заксобрания Сергей Харючи назвал дату выборов губернатора округа.

По словам депутата, на 30 сентября запланировано проведение организационного заседания, на следующий день уже наделенный полномочиями представительный высший орган законодательной власти изберет тайным голосованием губернатора Ямала. По закону дата первого заседания парламента нового созыва должна быть назначена не позднее 30 дней со дня официального опубликования итогов выборов.

Подготовка к первому заседанию уже ведется, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов троих претендентов: врио губернатора Дмитрия Кобылкина, гендиректора общества «Эксперт-Оценка» Дениса Садовникова и омбудсмена по правам человека в округе Анатолия Сака.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.