Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Ямале будут судить мать утонувшей девочки

ТАРКО-САЛЕ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Следователи Тарко-Сале расследутся дело в отношении 30-летней местной жительницы.

ТАРКО-САЛЕ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Следователи Тарко-Сале расследутся дело в отношении 30-летней местной жительницы.

Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности своей дочери, сообщили в пресс-службе окружного СУ СК РФ.

11 июля около 21 часа женщина вместе со своей двухлетней дочерью возвращалась домой на стойбище Лангу на Вынгеяхинском месторождении Пуровского района с территории близлежащего поселения.

Проходя мимо озера, обвиняемая оставила дочь одну, а сама ушла в чум заниматься хозяйственными делами. Малолетняя девочка подошла к берегу озера, чтобы зачерпнуть воды детским ведерком, но не удержалась на ногах, упала в воду и утонула.

В силу того, что мать достоверно знала о том, что ее малолетняя дочь по причине своего возраста не имеет возможности самостоятельно заботиться о себе и оградить себя от опасности, за непредумышленное убийство ей грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.