Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Алтайском крае четыре человека погибли, провалившись под тонкий лед

БАРНАУЛ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. С начала ноября в Алтайском крае утонули четыре человека, вышедших на тонкий лед. Несчастные случаии произошли в Рубцовском и Залесовском районах, а также в Новоалтайске.

БАРНАУЛ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. С начала ноября в Алтайском крае утонули четыре человека, вышедших на тонкий лед. Несчастные случаии произошли в Рубцовском и Залесовском районах, а также в Новоалтайске.

Спасатели, полицейские и представители администраций муниципалитетов уже провели 147 рейдов в местах предполагаемого массового скопления людей на реках и озерах.

«Сотрудники МЧС выступают с разъяснительными сообщениями в СМИ, раздают памятки и устанавливают аншлаги о мерах безопасности на льду. Профилактическую информацию доводят до населения по громкой связи в крупных торговых центрах края и в общественном транспорте», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 1 ноября в селе Партизанское Бурлинского района произошел пожар, в результате которого погибли взрослый мужчина и трое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.