Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Ястребов: власти решат вопрос с жильем для пострадавших от пожара в Песочном

РЫБИНСКИЙ РАЙОН, 3 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел экстренное совещание по поводу пожара в поселке Песочное. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

РЫБИНСКИЙ РАЙОН, 3 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел экстренное совещание по поводу пожара в поселке Песочное. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Посетив место происшествия, губернатор заявил, что в настоящее время решается вопрос по размещению погорельцев. «Дальше будем думать, как решить вопрос с выходом взрослых на работу, а детей в школу. И постепенно решать вопрос с предоставлением жилых помещений», – отметил губернатор. Также Сергей Ястребов заявил, что похороны погибших будут проведены за счет средств области, района и поселка. «Главное – наладить нормальную жизнь для живых. И сделать все, чтобы такая трагедия не повторилась», – добавил он.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, сообщение о пожаре в селе Песочное Рыбинского района поступило вечером 2 января. На улице Октябрьской загорелся многоквартирный деревянный дом. В результате происшествия здание полностью обрушилось. Погибли шесть человек, в том числе четверо детей в возрасте от года до трех лет. Следственными органами возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.