Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Расследовать смерть младенцев в Орле будет межведомственная комиссия

ОРЕЛ, 21 января, РИА ФедералПресс. Для расследования обстоятельств смерти младенцев в перинатальном центре Орла создана межведомственная рабочая группа, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

ОРЕЛ, 21 января, РИА ФедералПресс. Для расследования обстоятельств смерти младенцев в перинатальном центре Орла создана межведомственная рабочая группа, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ее состав вошли работники органов прокуратуры Орловской области, следственного управления Следственного комитета по области, региональных управлений МВД и УФСБ, территориальных управлений Росздравнадзора и Роспоребнадзора по Орловской области, уполномоченный по правам ребенка в Орловской области.  

«ФедералПресс» напоминает, что с начала года в орловском перинатальном центре скончались семь младенцев.

«Все дети были с патологией, но нам надо выяснить, все ли правильно было сделано со стороны персонала», – сообщила представитель регионального СУ СКР Юлия Дорофеева. Она добавила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.