Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сотрудники Новосибирской ГЭС эвакуированы из-за сообщения о бомбе

НОВОСИБИРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Весь персонал Новосибирской ГЭС (филиал ПАО Русгидро) эвакуирован из-за информации о взрывном устройстве.

НОВОСИБИРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Больше 200 сотрудников Новосибирской ГЭС (филиал ПАО Русгидро) эвакуированы из-за информации о взрывном устройстве на станции.

«На данный момент ведется проверка информационного сообщения. Эвакуирован 231 человек, в том числе сотрудники подрядных организаций», –  сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу станции.

Сообщение о возможном нахождении на территории ГЭС взрывного устройства было получено в 8:58.

«У нас здесь все службы: МЧС, полиция и другие правоохранители, скорая помощь. На станции проводятся ремонтные работы, но они были приостановлены, сотрудники ГЭС и работники подрядных организаций распущены, приводит РГ слова пресс-секретаря станции Олеси Тарасовой. – Тем не менее, на рабочих местах остается экстренная бригада, она обеспечивает штатный режим работы ГЭС. Кинологи с собаками произвели проверку, ничего не обнаружили, но осмотр еще продолжается, территория все еще оцеплена».

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе житель Новосибирска был признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в метро. Его приговорили к реальному сроку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.