Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Жителям микрорайона Компрессорный вернули электричество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В дома жителей микрорайона Компрессорного вернулось электричество – энергетики полностью устранили последствия коммунальной аварии, произошедшей накануне днем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В дома жителей микрорайона Компрессорного вернулось электричество – энергетики полностью устранили последствия коммунальной аварии, произошедшей накануне днем.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» и ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» полностью восстановили электроснабжение обесточенных потребителей в микрорайоне Компрессорный и поселке Малый Исток.

Напомним, вчера в 12:36 из-за технологического нарушения в работе двух воздушных линий электропередачи 110 кВ, принадлежащих «Свердловэнерго», произошло отключение электроснабжения подстанций «Родник» и «Исток», а также отключение одного из трансформаторов на подстанции «Нива». В результате инцидента микрорайон Компрессорный и часть поселка Малый Исток остались без света. В зону погашения попали порядка 25 тысяч человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, екатеринбургским коммунальщикам удалось полностью возобновить электроснабжение поселка Малый Исток. «Полностью восстановлено электроснабжение поселка Малый Исток и электроснабжение большей части жилых домов, систем водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Компрессорный, обесточенных в результате технологического нарушения в работе линий электропередачи 110 кВ, – рассказали в пресс-службе предприятия. – Кроме того, запитана Городская клиническая больница №36 и котельная Компрессорного завода. Обесточенными остаются порядка 1 500 жителей микрорайнона Компрессорный (0,6 МВт)».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.