Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Квартира не резиновая: жительницу Нягани обвинили в чрезмерной гостеприимности

МЕГИОН, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Мегионе оштрафовали местную жительницу за фиктивную постановку на учет граждан.

МЕГИОН, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Мегионе оштрафовали местную жительницу за фиктивную постановку на учет граждан.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, с сентября 2014 по сентябрь 2015 года женщина фиктивно зарегистрировала 18 граждан по месту пребывания в квартире, принадлежащей ей на праве собственности. В действительности по указанному адресу данные лица никогда не проживали.

За незаконную регистрацию в квартире с каждого зарегистрированного гражданина она получила денежное вознаграждение. Суд назначил штраф в размере 100 тыс. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюменском районе будут судить 44-летнюю местную жительницу. Она обвиняется в фиктивной постановке на учет 46 иностранцев. В течение полутора лет обвиняемая предоставила в миграционную службу уведомления о прибытии в квартиру общей площадью 42,5 кв.м по улице Садовой поселка Московский, где ей на праве собственности принадлежала всего 1/2, 46 граждан из шести стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.