Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Арестован подозреваемый по делу об отравлении матери и ребенка газом в Городце

ГОРОДЕЦ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Городце по делу о гибели матери с ребенком от отравления угарным газом арестован руководитель фирмы, ответственной за проверку вентиляции в домах, сообщает прокуратура Нижегородской области.

ГОРОДЕЦ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Городце по делу о гибели матери с ребенком от отравления угарным газом арестован руководитель фирмы, ответственной за проверку вентиляции в домах, сообщает прокуратура Нижегородской области.

«В квартире, где проживали потерпевшие, тяга в дымоходе отсутствовала, а в вентиляционном канале была слабо выражена, вследствие чего продукты сгорания скапливались в жилом помещении, что повлекло за собой смерть двух граждан от отравления угарным газом», - говорится в сообщении.

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», тела женщины 1982 года рождения и подростка 2002 года рождения найдены в квартире жилого дома в Городце 9 февраля. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.