Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

«Воркутауголь»: на шахте «Северная» произошел взрыв метана

ВОРКУТА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Взрыв метана стал причиной аварии на шахте «Северная» в Воркуте, об этом заявили в АО «Воркутауголь».

ВОРКУТА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Взрыв метана стал причиной аварии на шахте «Северная» в Воркуте, об этом заявили в АО «Воркутауголь».

«По результатам лабораторных исследований, проведенных МЧС, причиной аварии стал взрыв метана. Сейчас продолжается пожар за завалами, в эпицентре взрыва, где, предположительно, могут находиться оставшиеся под землей 26 человек», – приводит ТАСС слова представителя компании.

Все предположительные места, где могут быть горняки, определены. Поисково-спасательная операция продолжается.

«ФедералПресс» напоминает: 25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте произошел горный удар. В момент инцидента под землей находилось более ста человек. По предварительным данным, в результате чрезвычайного происшествия погибли четыре человека, еще несколько пострадали. Судьба 26 шахтеров остается неизвестной. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.