Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Снегопад в Москве побил рекорд 50-летней давности

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. По данным Гидрометцентра России, количество осадков в Москве стало рекордным для 2 марта. По показателям, оно превысило показатели 1966 года.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. По данным Гидрометцентра России, количество осадков в Москве стало рекордным для 2 марта. По показателям, оно превысило показатели 1966 года.

«Максимальное количество осадков за сутки для 2 марта отмечалось в 1966 году и составило 22,2 мм. В этом году это значение превышено только за 12 часов», – отметили синоптики.

На метеостанции ВДНХ за ночь выпало до 24 мм осадков, а в центре города – 26 мм. Это превышает 70% месячной нормы, которая составляет 34 мм. Высота сугробов увеличилась на 20 см и превысила 50 см. Больше всего осадков выпало в Наро-Фоминске – до 28 мм.

Ранее департамент транспорта столицы рекомендовал горожанам отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на общественный транспорт, чтобы избежать коллапса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.