Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из Томской области вышлют 14 граждан КНДР

ТОМСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Помещены в спецучреждение 14 граждан КНДР, незаконно работавших на стройплощадке в ЗАТО Северск. Как сообщает пресс-служба УФМС по Томской области, они будут выдворены из страны.

ТОМСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Помещены в спецучреждение 14 граждан КНДР, незаконно работавших на стройплощадке в ЗАТО Северск. Как сообщает пресс-служба УФМС по Томской области, они будут выдворены из страны.

Северокорейцы были задержаны 10 февраля. Они не имели специального разрешения на въезд на территорию ЗАТО Северск. Они нарушили режим передвижения иностранного гражданина в РФ, в связи с чем, были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Спустя 16 дней выяснилось, что граждане КНДР продолжают нарушать миграционное законодательство.

За это они вновь были привлечены к административной ответственности. Суд постановил оштрафовать каждого из них на пять тысяч рублей и выдворить за пределы страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.