Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Сгорели заживо: двое мужчин из Пензы погибли во время ремонта цистерны

ПЕНЗА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Пензе произошла трагедия – погибли двое мужчин, занимавшиеся ремонтными работами в цистерне бензовоза. Об сообщает следственное управление СКР по региону.

ПЕНЗА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Пензе произошла трагедия – погибли двое мужчин, занимавшиеся ремонтными работами в цистерне бензовоза. Об сообщает следственное управление СКР по региону.

Инцидент случился утром 16 марта на улице Аустрина. По предварительным данным, во время ремонта произошло воспламенение паров, в результате которого один мужчина погиб на месте, а второй некоторое время спустя умер в больнице.

В настоящее время следственные органы проводят проверку по факту произошедшего. Материалы по данному делу переданы в СУ СК по Пензенской области.

«ФедералПресс» напоминает: взрыв произошел при проведении сварочных работ в пустой цистерне на Братском ЛПК. Причиной стало проведение сварочных работ.  Технологический процесс не нарушен и не останавливался. Выбросов вредных веществ в атмосферу не произошло. В результате воспламенения паров была вырвана верхняя крышка цистерны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.