Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой Керченского моста оценили в 120 миллионов

ТАГАНРОГ, 25 марта, ФедералПресс. Подрядчик строительства моста через Керченский пролив намерен потребовать с владельца турецкого судна «Лира» ущерб за навал на опоры рабочего моста. Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Ростовской области.

ТАГАНРОГ, 25 марта, ФедералПресс. Подрядчик строительства моста через Керченский пролив намерен потребовать с владельца турецкого судна «Лира» ущерб за навал на опоры рабочего моста. Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Ростовской области.

Отметим, что предварительная сумма ущерба достигла 120 миллионов рублей. В настоящее время собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в районе строительства Керченского моста произошло происшествие: турецкое судно «Лира» навалилось на опору рабочего моста. В результате навала сухогруза была повреждена опора рабочего моста номер 2. Сейчас подрядчик оценивает ущерб. А Арбитражный суд Ростовской области запретил выпускать сухогруз «Лира» из морского порта Таганрога. Собственнику «Лиры» предъявлено морское требование о возмещении ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.