Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Четыре человека стали жертвами пожара в Новоуральске

НОВОУРАЛЬСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Трагедия в Новоуральске: при пожаре в многоэтажке на улице Победы погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщили в пресс-службе регионального управления СКР по Свердловской области.

НОВОУРАЛЬСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Трагедия в Новоуральске: при пожаре в многоэтажке на улице Победы погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщили в пресс-службе регионального управления СКР по Свердловской области.

Жертвами пожара стали трое взрослых (две женщины и один мужчина), а также девочка 2007 года рождения, сообщил «ФедералПресс» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

По версии следствия, огонь мог вспыхнуть из-за непотушенного окурка. О возгорании в службу спасения сообщила одна из пострадавших, которая после звонка, предположительно, получила отравление продуктами горения и не смогла выбраться из квартиры.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге возбудили дело по факту пожара в детском мини-садике, где пострадали четверо детей и четверо воспитателей. Помещение садика будет проверено на соблюдение норм пожарной безопасности, назначена судебная экспертиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.