Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой Керченского моста компенсирует страховка

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Ущерб от происшествия, в котором турецкий сухогруз «Лира» навалился на опору рабочего моста через Керченский пролив, будет компенсирован за счет заключенного договора страхования.

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Ущерб от происшествия, в котором турецкий сухогруз «Лира» навалился на опору рабочего моста через Керченский пролив, будет компенсирован за счет заключенного договора страхования.

«Строительно-монтажные работы застрахованы генеральным подрядчикам со страховой компанией», – цитирует слова главы Росавтодора Романа Старовойта ТАСС.

Кроме того, Старовойт надеется, что страховка покроет всю сумму нанесенного ущерба.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 19 марта в районе строительства Керченского моста произошло происшествие: турецкое судно «Лира» навалилось на опору рабочего моста. В результате навала сухогруза была повреждена опора рабочего моста номер 2.

Подрядчик строительства моста оценил предварительную сумму ущерба от столкновения. Она достигла 120 миллионов рублей. «СГМ-Мост» намерен потребовать с владельца «Лиры» ущерб. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении денежных средств.

В свою очередь, Арбитражный суд Ростовской области запретил выпускать сухогруз «Лира» из морского порта Таганрога.

Как писал «ФедералПресс» ранее, стало известно о том, что вечером 29 марта еще один сухогруз чуть не протаранил сваи опор строящегося моста в Керченском проливе. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.