Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Полицейского из Мегиона осудили за самоубийство задержанного

МЕГИОН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Мегионе бывший сотрудник полиции осужден за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее смерть человека.

МЕГИОН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Мегионе бывший сотрудник полиции осужден за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее смерть человека.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружной прокуратуре, в ноябре прошлого года местный житель был задержан за совершение административного проступка и помещен в камеру для административно задержанных.

При этом сотрудник полиции после доставления гражданина в дежурную часть не провел личный досмотр, изъятие предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также не составил необходимые процессуальные документы при помещении доставленного в камеру.

27 ноября мужчина был обнаружен в камере повешенным. С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.