Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Очередная коммунальная авария оставила без воды Хосту и Кудепсту

СОЧИ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи вновь произошел поры магистрального водопровода по улице Медовой. Об этом сообщает пресс-служба городского Водоканала.

СОЧИ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи вновь произошел поры магистрального водопровода по улице Медовой. Об этом сообщает пресс-служба городского Водоканала.

Коммунальная авария произошла сегодня около пяти часов утра. В результате была остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабора «Адлер». Временно без водоснабжения: поселки Кудепста, Хоста, а также улицы Медовая, Белых акаций, Орбитовская, Православная, Троицкая в Адлере. В зону отключения попали несколько социальных объектов, включая городскую больницу № 3. Туда осуществляетя подвоз воды.

Как сообщал «ФедералПресс», порыв водопровода на улице Медовой происходил в конце марта. Тогда также без воды остались Хоста, Кудепста и часть Адлера. О большом количестве аварий на водопроводах Сочи говорилось на совещании, которое губернатор Вениамин Кондратьев провел 21 марта. Было отмечено, что за 2015 год зарегистрировано более 2,5 тысяч аварий. Городские власти обвинили в этом инвестора, «Югводоканал», не выполняющего свои обязательства по модернизации водопроводной системы. Глава региона поручил своему заместителю Андрею Алексеенко принять меры, вплоть до рассторжения соглашения с инвестором.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.