Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Теплоход «Москва-159» затонул в Татарстане

КАЗАНЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Татарстане следователи выясняют обстоятельства затопления теплохода «Москва-159», сообщает пресс-служба Приволжское СУ СКР на транспроте.

КАЗАНЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Татарстане следователи выясняют обстоятельства затопления теплохода «Москва-159», сообщает пресс-служба Приволжское СУ СКР на транспроте.

Судно принадлежало компании «Татфлот» и находилось на холодном отстое. Теплоход затонул в ночь с 11 на 12 апреля на 1311 км реки Волга в районе БПУ «Лесная Гавань». Никто не пострадал.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело о затоплении судна, в результате которого погиб его капитан.

В районе 1635 км Куйбышевского водохранилища затонуло судно РТ 356 и баржа с песчаной – гравийной смесью. Два матроса выпрыгнули за борт и добрались до берега, капитан, стремившийся довести судно до мелистой местности, погиб, оставшись на борту.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.