Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

У Казанского вокзала саперы обезвреживают снаряды времен ВОВ

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны найден в депо РЖД в центре Москвы.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны найден в депо РЖД в центре Москвы.

Поступила информация о том, что в депо РЖД в Ольховском переулке, по предварительным данным, обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны. В настоящий момент на место прибыли специалисты, в том числе саперы, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«ФедералПресс» 8 апреля сообщал, что в Екатеринбурге нашли минометную мину. Снаряд пролежал там минимум полгода. Про подозрительный предмет на железнодорожных путях обнаружил прохожий, который сообщил об этом дежурной по переезду Нине Мищенко. «Мужчина постучал в окно. Я спросила, что случилось. Он мне ответил, у вас между железной дорогой и забором лежит снаряд. Я такой снаряд только в фильмах видела, испугалась», − рассказала дежурная службе спасения СОВА.

Исследовать странную находку отправились служба спасения, реанимация и следственно-оперативная группа. Оказалось, что это снаряд советских времен, причем вполне готовый к бою − с целыми взрывателями. К счастью, снаряд удалось успешно разминировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.