Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямальских коммунальщиков оштрафовали за снежные лавины, повредившие 12 автомобилей

ГУБКИНСКИЙ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Управляющие компании в городе Губкинский оштрафованы за упавший с крыши снег, который повредил 12 автомобилей.

ГУБКИНСКИЙ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Управляющие компании в городе Губкинский оштрафованы за упавший с крыши снег, который повредил 12 автомобилей.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружной прокуратуре, речь идет о домах в микрорайонах 1, 7, 9, 12, 14, которые обслуживают ООО «Уютный город», «Северный город», «Жилкомсервис 2», «Жилкомсервис 3». Ситуация произошла в конце февраля. Машины оказались повреждены снегом.

Прокурорская проверка, последовавшая за инцидентом, установила, что снег, наледь и сосульки с крыш не убирались. На управляющие организации заведено 12 административных дел за нарушение правил содержания жилых домов. Восемь из них рассмотрены, в результате наложены штрафы на сумму 251 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.