Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Вышли на субботник: полицейские задержали двоих магнитогорцев с артснарядом

МАГНИТОГОРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске полицейские сегодня днем в 12:20 задержали двух местных жителей, переносивших артиллерийский снаряд. Граждане обнаружили опасную находку во время санитарной уборки возле одного из домов по улице Советской, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

МАГНИТОГОРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске полицейские сегодня днем в 12:20 задержали двух местных жителей, переносивших артиллерийский снаряд. Граждане обнаружили опасную находку во время санитарной уборки возле одного из домов по улице Советской, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции Управления МВД России по городу Магнитогорску, ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск) и представители экстренных служб. Близлежащая территория была оцеплена сотрудниками полиции.

В ходе обследования установлено, что это переносимый мужчинами предмет является артиллерийским снарядом калибра 130 мм без взрывчатого вещества и взрывателя. При визуальном осмотре прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.