Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Моряк погиб на загоревшемся российском танкере в Каспийском море

АСТРАХАНЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Во время пожара на российском танкере в акватории Каспийского моря погиб один из членов экипажа. Еще десять человек удалось эвакуировать на подошедшем к танкеру судне.

АСТРАХАНЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Во время пожара на российском танкере в акватории Каспийского моря погиб один из членов экипажа. Еще десять человек удалось эвакуировать на подошедшем к танкеру судне.

«На российском танкере находились 11 человек, во время пожара один из членов экипажа ‒ это старший механик ‒ погиб, а десять были эвакуированы на подошедшее к горящему танкеру судно», ‒ сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах Астраханской области.

Пламя на танкере тушат азербайджанские спасатели, к ликвидации возгорания может быть подключена авиация.

«ФедералПресс» напоминает что российский танкер загорелся, находясь в территориальных водах Туркмении, в 800 километрах от Астрахани.

О возгорании спасателям стало известно в 9:40 по московскому времени. Сперва сообщалось, что никто из членов экипажа не погиб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.