Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Подпольных оружейников из Кисловодска отправили в колонию

КИСЛОВОДСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Кисловодске осуждены двое местных жителей, обвиняемых в незаконном изготовлении оружия.

КИСЛОВОДСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Кисловодске осуждены двое местных жителей, обвиняемых в незаконном изготовлении оружия.

Как было установлено в суде, Игорь Глушенко и Владимир Жерлицын в домашних условиях переделывали сигнальные револьверы в боевое оружие. Они были задержаны сотрудниками ФСБ после контрольной закупки трех пистолетов. При обыске у них были изъяты шесть пистолетов, ударно-спусковой механизм пистолета Макарова, а также другие комплектующие стрелкового вооружения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УФСБ по Краснодарскому краю.

Суд признал обоих фигурантов виновными по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Глушенко назначено четыре года, а Жерлицыну – три с половиной года в колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей с каждого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.