Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Сотрудники ФСБ задержали бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова

ВЛАДИВОСТОК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Приморье задержан бывший вице-губернатор региона, курировавший вопросы градостроительства Олег Ежов.

ВЛАДИВОСТОК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Приморье задержан бывший вице-губернатор региона, курировавший вопросы градостроительства Олег Ежов.

Свою должность Олег Ежов покинул совсем недавно, 30 апреля, написав заявление об увольнении по собственному желанию. В администрации Приморского края Ежов работал с 2012 года, занимаясь в том числе постройкой объектов к саммиту АТЭС. До прихода в правительство он трудился вместе с Миклушевским в Дальневосточном федеральном университете.

Сам экс-заместитель главы региона никак не прокомментировал свой уход, однако наблюдатели связали его с уголовным делом, возбужденным СУ СК РФ в отношении директора казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Игоря Сологуба, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, два миллиона рублей из обещанных девяти Сологуб получил за оказание содействия подрядчику, работающему в микрорайоне «Снеговая Падь», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах края.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.