Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Бурятия в огне. За выходные площадь лесных пожаров увеличилась в пять раз

УЛАН-УДЭ, 4 мая, РИА ФедералПресс. За выходные и праздничные дни площадь лесных пожаров на территории Бурятии увеличилась почти в пять раз и составила примерно 812 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства республики.

УЛАН-УДЭ, 4 мая, РИА ФедералПресс. За выходные и праздничные дни площадь лесных пожаров на территории Бурятии увеличилась почти в пять раз и составила примерно 812 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства республики.

«На утро 4 мая в республике зарегистрировано 14 очагов на общей площади около 812 га, ‒ рассказали в агентстве. ‒ Возгорания зарегистрированы в Бичурском, Еравнинском, Хоринском, Кабанском, Селенгинском, Тарбагатайском районах. Все очаги возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением».

На ликвидации пожаров задействованы 259 человек, в том числе сотрудники лесной охраны, местные жители, парашютисты-пожарные. Применяется 58 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

В общей сложности с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 72 возгорания, огонь прошел порядка 1,5 тысячи га.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.