Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Чудеса изобретательности: в томскую колонию пытались провезти 169 мобильников в кислородном баллоне

ТОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники исправительной колонии номер 3 в Томске предотвратили попытку передать осужденным 169 мобильных телефонов, 18 сим-карт и 5 зарядников. Устройства были спрятаны в кислородном баллоне, сообщили в пресс-службе УФСИН по Томской области.

ТОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники исправительной колонии номер 3 в Томске предотвратили попытку передать осужденным 169 мобильных телефонов, 18 сим-карт и 5 зарядников. Устройства были спрятаны в кислородном баллоне, сообщили в пресс-службе УФСИН по Томской области.

«Четыре кислородных баллона, необходимых для газосварочных работ на местном производстве, накануне были отправлены для зарядки на кислородную станцию. Пятый, дополнительный, оказался с «сюрпризом», предназначенным для осужденных», – рассказали в управлении.

Проводится проверка, материалы будут направлены в мировой суд. За правонарушение предусмотрена административная ответственность по статье 19.12 КоАП РФ и штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.