Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

За избиение ветерана ВОВ будут судить медбрата Краснотурьинской больницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Следственные органы завершили расследование уголовного дела о причинении побоев 92-ух летнему ветерану Великой Отечественной войны. В совершении преступления подозревают палатного медицинского брата Краснотурьинской городской больницы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Следственные органы завершили расследование уголовного дела о причинении побоев 92-ух летнему ветерану Великой Отечественной войны. В совершении преступления подозревают палатного медицинского брата Краснотурьинской городской больницы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в отношении 33-летнего медбрата было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (Побои).

Следствие установило, что с конца января по начало февраля 2016 года медбрат, находясь в палате неврологического отделения, причинил телесные повреждения ветерану, который находился в этой больнице на стационарном лечении.

Отметим, что в результате повреждений, пожилой мужчина получил кровоподтеки и физическую боль. Кроме того, установлено, что подозреваемый избил пенсионера из-за личной неприязни.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база. Вскоре дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.