Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пациенты Боткинской больницы устроили поножовщину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, РИА ФедералПресс. Пациенты Боткинской больницы устроили потасовку, в ходе которой мужчина ударил ножом своего соседа по палате. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского управления МВД России.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, РИА ФедералПресс. Пациенты Боткинской больницы устроили потасовку, в ходе которой мужчина ударил ножом своего соседа по палате. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского управления МВД России.

Инцидент произошел вечером 8 мая в одном из отделений больницы на Миргородской улице. По версии правоохранителей, 36-летний безработный гражданин, находившийся на лечении в медучреждении, во время ссоры ранил своего 41-летнего оппонента.

Потерпевшего госпитализировали в реанимацию с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости с повреждением правой доли печени и правой почки. Злоумышленник задержан сотрудниками полиции Центрального района на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случае в Набережных Челнах: учащийся ударил ножом в спину одноклассника. По предварительным данным, школьники 11 и 12 лет поссорились в интернете. На следующий день после ссоры младший принес с собой в школу кухонный нож на случай возобновления конфликта, а ударил оппонента после того, как увидел, что тот толкнул другого школьника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.