Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Началась проверка по факту массового заболевания детей в забайкальской школе

Прокуратура Могойтуйского района совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Агинском Бурятском округе начала проверку по факту массового заболевания учащихся Могойтуйской средней школы № 3, 14 учеников которой обратились в районную больницу с симптомами, похожими на пищевое отравление.

Прокуратура Могойтуйского района совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Агинском Бурятском округе начала проверку по факту массового заболевания учащихся Могойтуйской средней школы № 3, 14 учеников которой обратились в районную больницу с симптомами, похожими на пищевое отравление. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 24 апреля, в пресс-службе прокуратуры Забайкалья, по словам учащихся, их самочувствие ухудшилось после того, как они поели в школьной столовой тушеную картошку с мясом.

«В настоящее время в инфекционном отделении центральной районной больницы находится 12 детей с предварительным диагнозом «инфекционный энтерит неуточненной этиологии». Их состояние удовлетворительное, – рассказали в пресс-службе. – Остальные отпущены домой под наблюдение родителей и медицинских работников. Окончательный диагноз будет установлен после получения результатов исследований проб продуктов питания и анализов заболевших детей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.