Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сочинские блоггеры штурмом взяли МММ

Вчера, 16 марта, сочинские блоггеры вместе с журналистами, пришли в офис «МММ-2011» в ТЦ «Пассаж», чтобы взять интервью у руководства местного отделения. Визит блоггеров окончился закрытием сочинского отделения «МММ-2011».

Вчера, 16 марта, сочинские блоггеры вместе с журналистами, пришли в офис «МММ-2011» в ТЦ «Пассаж», чтобы взять интервью у руководства местного отделения. Визит блоггеров окончился закрытием сочинского отделения «МММ-2011».

Сочинские блоггеры с журналистами не застали на месте руководство «МММ-2011». В офисе находилась лишь молодая представительница местного отделения «пирамиды». Отвечать на вопросы журналистов пришлось сотруднице, которая призналась, что сама является вкладчицей.

Через некоторое время руководство, так и не показавшись на глаза журналистам, прислало охрану с автоматами. Блоггеры, в свою очередь, вызвали полицию, после чего охранники, по словам очевидцев, выпрыгнули из окна торгового центра на соседнюю стройку и скрылись из виду.

Уже через час этаж торгового центра, на котором располагался сочинский офис «МММ-2011», был закрыт, вывески с названием компании – сняты.

Интервью у сочинского представительства «пирамиды» местным журналистам взять не удалось, и вряд ли теперь удастся

Как сообщал «ФедералПресс» 14 марта, уральские студенты провели необычную акцию против печально известной пирамиды. Возле офиса на Первомайской в Екатеринбурге они установили настоящий красный гроб с плакатами, призывающими граждан не вкладываться в проект Сергея Мавроди. 

Сергей Мавроди, автор финансовой пирамиды, хорошо известен жителям бывшего СССР. В 1994 году жертвами созданной им «МММ» стали, по разным подсчетам, от 10 до 15 миллионов вкладчиков. Примечательно то, что пирамида проработала всего полгода - с февраля по август. Цены на акции и «билеты» компании постоянно росли.

Закончилось все в августе 1994 года, когда Сергей Мавроди был арестован по обвинению в сокрытии налогов. Из тюрьмы он приостановил деятельность «МММ». В результате, более 10 миллионов вкладчиков остались ни с чем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.