Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Волгограде состоялась «Эстафета памяти»

ВОЛГОГРАД, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Волгограде на Мамаевом кургане состоялась «Эстафета памяти», посвященная 68-й годовщине победы народов СССР в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках международного общественного проекта «Наша Великая Победа».

ВОЛГОГРАД, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Волгограде на Мамаевом кургане состоялась «Эстафета памяти», посвященная 68-й годовщине победы народов СССР в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках международного общественного проекта «Наша Великая Победа».

Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, в минувшую среду, 10 апреля, у подножия Мамаева кургана участники международного автопробега развернули масштабную копию Знамени Победы, с которой проследовали до скульптуры «Родина-мать зовет!». В Пантеоне Славы участники акции «Наша Великая Победа» возложили цветы и венки, оставив запись в Книге Памяти. Затем автоколонна проследовала в музей-панораму «Сталинградская битва». Там было вновь развернуто Знамя Победы, прикоснуться к которому мог каждый желающий.

Далее участники автопробега продолжили свой путь в Пятиморск и Калач-на-Дону, а затем автоколонна отправилась в Ростов-на-Дону.

Как рассказал координатор проекта «Наша Великая Победа» Олег Слюсаренко, международный проект «Наша Великая Победа» развивается второй год подряд. «Смысл проекта понятен – мы защищаем нашу историческую правду. Наши отцы, деды и прадеды защитили великую страну – Советский Союз и спасли мир от фашистского порабощения. Проект обращен к молодежи. Победа ковалась усилиями всех народов Советского Союза, и сегодня это пример для молодого поколения», - подчеркнул Слюсаренко.

Напомним, что международный общественный автопробег «Наша Великая Победа» стартовал 23 марта в Севастополе. Масштабную акцию поддержали Россия, Украина, республика Беларусь, Приднестровская Молдавская республика и Казахстан. Участникам автопробега предстоит проехать более 25 тысяч километров и посетить 95 городов. Финиш автопробега состоится 8 мая в Москве.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.