Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Новая подлодка Черноморского флота получит имя «Ростов-на-Дону»

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков заявил, что новая субмарина Черноморского флота получит название «Ростов-на-Дону». Об этом сообщает пресс-служюа донского правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков заявил, что новая субмарина Черноморского флота получит название «Ростов-на-Дону». Об этом сообщает пресс-служюа донского правительства.

Делегация Ростовской области посетила Севастополь, где приняла участие в торжествах по случаю 230-летия Черноморского флота России. В ходе визита заместитель губернатора-руководитель аппарата областного правительства Вадим Артемов встретился с главнокомандующим ВМФ России адмиралом Виктором Чирковым. Главком отметил шефскую деятельность донского правительства над Черноморским флотом и заявил, что новая субмарина, строящаяся на Адмиралтейских верфях Санкт-Петербурга, получит имя «Ростов-на-Дону».

Предполагается, что новая субмарина начнет нести службу в составе Черноморского флота России в конце 2013 или начале 2014 года.

Справка «ФедералПресс»:

Подводная лодка Б-237 «Ростов-на-Дону» была заложена на Адмиралтейских верфях Санкт-Петербурга в 2011 году.
Относится к третьему поколению дизель-электрических подводных лодок.
Предельная глубина погружения - 300 метров, автономность плавания – 45 суток, экипаж – 52 человека.

фото donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.