Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Последний фильм Балабанова получил награды всероссийского фестиваля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Последний фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу» получил призы на всероссийском кинофестивале «Виват кино России!». Режиссер посетил показ картины за день до своей кончины.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Последний фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу» получил призы на всероссийском кинофестивале «Виват кино России!». Режиссер посетил показ картины за день до своей кончины.

Фильм «Я тоже хочу» участвовал в конкурсной программе XXI всероссийского фестиваля «Виват, кино России!» и получил приз прессы, а также награду жюри за лучшую режиссуру. По словам министра культуры Владимира Мединского, которые приводит «Радио Маяк», лента полна мистики. Фильм Балабанова был выбран подавляющим большинством голосов.

Напомним, Алексей Балабанов скончался в субботу, 18 мая, в возрасте 54 лет от внезапного приступа: по словам родственников режиссера, он страдал тяжелым хроническим заболеванием.

Прощание с Алексеем Балабановым пройдет завтра, 21 мая, в первом павильоне киностудии «Ленфильм», точное время гражданской панихиды будет объявлено позже. Похоронят режиссера в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.