Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Причину смерти режиссера Балабанова сообщили представители «Ленфильма»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Названа причина смерти режиссера Алексея Балабанова ‒ острая сердечная недостаточность. Информацию сообщили в пресс-службе киностудии «Ленфильм».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Названа причина смерти режиссера Алексея Балабанова ‒ острая сердечная недостаточность. Информацию сообщили в пресс-службе киностудии «Ленфильм».

В последнее время Балабанов много и напряженно работал, что пагубно сказалось на его здоровье, приводит «Молодая Гвардия» слова представителя киностудии. Сегодня, 21 мая, в 12 часов состоится отпевание в Князь-Владимирском соборе. Похороны пройдут на Смоленском кладбище.  

Напомним, Алексей Балабанов умер 18 мая в санатории «Дюны» на территории Ленинградской области. Ему было 54 года.

Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» получил приз жюри всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» за лучшую режиссуру, а также специальный приз прессы. Режиссер успел посетить показ ленты за день до своей кончины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.